Kurse

Preise

Preis für Nachhilfe und Einzelunterricht (1-3 Personen):

Hausbesuche:
Der Preis besteht immer aus
1. dem Festpreis pro Unterrichtsstunde oder dem Festpreis für 11-Stunden-Abo und
2. den Fahrtkosten. (0,30 € / 1 km) Die Fahrkosten werden immer individuell berechnet.

Die Beträge variieren je nach der Teilnehmerzahl und Dauer.

Festpreis pro Unterrichtsstunde (45 Min.):

1 Person        25 € + Fahrtkosten
2 Personen    15 € (pro Person) + Fahrtkosten
3 Personen    12 € (pro Person) + Fahrtkosten

Festpreis pro zwei Unterrichtsstunden (90 Min.):

1 Person         39 € + Fahrtkosten
2 Personen     22 € (pro Person) + Fahrtkosten
3 Personen     16 € (pro Person) + Fahrtkosten

Mein Tipp:
Vereinbaren Sie eine Probestunde (45 Min.) und zahlen Sie nur 50%!
Buchen Sie 11 Unterrichtsstunden, ich schenke ich Ihnen die 12. Stunde Gratis dazu!

Datenschutzerklärung